彩88

  • |
  • |
  • 南部县人民政府欢迎您!
  • 您的位置: 彩88 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
    咨询问题
    主题 关于南部县户籍大学生毕业后档案提取问题
    来信人 *** 来信时间 2021-09-24
    咨询内容
    您好,我于流动人员人事档案查询门户中,查询得知我的个人档案现存放在南部县人才服务开发中心,我拨打该中心电话一直无人接听,现因工作单位需要,要提取我的个人档案,请问提取档案需要准备哪些资料?能否代提取?提取时间段是什么时候?麻烦告知一下,谢谢各位领导。
    受理回复
    信箱办回复
    已转县人力资源和社会保障局办理。

                                      县信访局管理员
                                      2021-10-08 10:01:35
    部门回复
    网友您好!您通过县长信箱留言反映个人档案提取的相关问题已收悉,现回复如下:
    一、关于拨打电话无人接听的问题
        由于每年的7-9月份毕业生档案到达和咨询高峰期,咨询人数较多,请于上班时间内拨打电话咨询。南部县人才服务开发中心办公室电话0817-5521926
    二、个人档案提取的方式
      1、在线办理方式
           请登录“流动人员人事档案公共服务平台”(103.203.218.132:8086),点击流动人员人事档案--- “档案接转”模块,按照系统提示填写转档信息,上传相关图片资料,提交档案转递申请,由工作人员审核办理转出手续,公共人才服务机构通过机要交通转递至档案接收单位。
      2、现场办理方式
        本人办理:持调档函及身份证原件到现场办理;
        代办:代办人持调档函及代办人的身份证原件到现场办理。
     办理时间:周一至周五(法定节假日除外)
      夏季 上午8:30-12:00  下午15:00-18:30
           冬季 上午8:30-12:00  下午14:30-18:00
    一楼窗口上班时间上午9:00-12:00  下午13:00-17:00
    若遇午间休息时间,建议选择网上申请办理,不必等候现场办理。
    感谢您对我们工作的理解和支持!


                           南部县人力资源和社会保障局
                                   2021年10月8日  


                                    
                   
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 云上南部
  • 无障碍
  • 返回顶部